российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский школьник, вынесший из горящего дома старушку, награжден медалью

Семнадцатилетний подросток вынес из горящего дома пожилую женщину.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, настоящим героем стал житель уральского села Полдневое Сергей Жуков. В начале марта нынешнего года он спас от смерти 83-летнюю старушку. По словам подростка, в тот день он помогал отцу топить котельную местного магазина. Выйдя на улицу, он заметил, что расположенный неподалеку деревянный дом охвачен огнем. Не задумываясь, он бросился в горящий дом и обнаружил лежащую без сознания Ефросинью Москаленко – женщина не могла передвигаться и оказалась пленницей дыма и высокой температуры. В тот момент, когда Сергей вынес пенсионерку, в доме начали обрушиваться конструкции.

Прибывшие на место происшествия спасатели доставили женщину в больницу, где она была спасена. За проявленное личное мужество и самоотверженность при спасении людей во время пожара Сергей Жуков был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Добавим, что вручение награды состоится в Екатеринбурге завтра в 11:25 в клубе Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.09.08

Мэрия Екатеринбурга отчиталась о подключении тепла: отопление появилось в 4 тысячах жилых домов. / РИА «Новый Регион» помог добиться реакции московских властей на акции протеста выселяемых бутовцев. / Скандал: мэру Камышлова отказали в возбуждении уголовного дела в отношении избившего его главы теризбиркома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках