российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ростехнадзор нагрянул в уральские котельные с проверками: обнаружено «дырявое» оборудование и отсутствие топлива

Проверка котельных, теплосетей и электростанций завершилась на минувшей неделе на Среднем Урале.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, более чем за 4 месяца работникам службы удалось проверить 17 электростанций, 117 отопительно-производственных котельных и 271 отопительную котельную, а также 21 электросетевую организацию расположенных на территории Свердловской области.

В период пуска отопления в регионе данные проверок звучат неутешительно: так, за допущенные нарушения к ответственности были привлечены 2 юридических и 68 должностных лиц.

Между тем, основными проблемами уральских котельных и теплосетей оказались отсутствие запаса основного топлива на угольных котельных (Богдановичский район), а также неотремонтированные за лето котлы. В общей сложности на 15 сентября (день старта отопительного сезона в большинстве территорий) на Среднем Урале имелось 16 предприятий с неудовлетворительной подготовкой к осенне-зимнему периоду по причинам, связанным с отсутствием обученного персонала, диагностики и технического освидетельствования оборудования (Бисерть, Нижний Тагил, Кировград, Камышлов, Верхняя Тура), а также необходимой нормы противоаварийных тренировок.

Кроме того, в нескольких муниципальных образованиях области работники Ростехнадзора обнаружили низкий уровень запаса угля и мазута (менее 70%). В этом плане «отличились» Белоярский, Заречный, Артемовский, Дегтярск, Волчанск и Сосьва.

Помимо указанных нарушений, тревогу у проверяющих вызвал и нерешенный вопрос обеспечения муниципальных котельных и водозаборных сооружений резервными источниками электропитания. Такие проблемы существуют в Заречном, Дегтярске и Волчанске.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.09.08

К 2011 году транспортный налог в Свердловской области повысится в несколько раз. / Облпрокурор Пономарев убедил свердловских парламентариев принять антикоррупционный закон, напомнив про депутатское лобби. / В Екатеринбурге будет создана суицидологическая служба «Телефон доверия» для алкоголиков и наркоманов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках