российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале стартовала профилактическая операция «Трактор»

На Среднем Урале в целях предупреждения ДТП в период уборки урожая стартовала профилактическая операция «Трактор».

Как сообщили «Новому Региону» в ГИБДД Свердловской области, проверка тяжелой сельскохозяйственной техники – мера вынужденная, так как во время уборочной страды на трассы региона выходит огромное количество грузовых машин, тракторов, комбайнов, которые зачастую находятся в неисправном состоянии. В связи с этим в рамках мероприятия вплоть до 6 октября дорожные инспекторы будут проводить внеплановые проверки автотранспортных предприятий, привлекаемых к обеспечению проведения работ. Внимание будет уделяться условиям хранения техники, проживания водительского состава, организации проведения предрейсового и послерейсового медицинских осмотров, а также проверки соответствия машин регистрационным данным и соблюдения правил регистрации и технической эксплуатации тяжелой техники.

Также, чтобы убедиться в безопасности людей во время проведения уборочных работ, милиционеры будут отправляться в частный сектор. У водителей сельскохозяйственной техники будет проверяться наличие путевого листа, аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и документов технического состояния.

Так, в минувший понедельник милиционеры проводили проверку одного из кооперативов, расположенных в поселке «Садовый». Как показали ее результаты, вся сельхозтехника, вышедшая на линию, находится в исправном состоянии. Каждый трактор укомплектован необходимыми средствами тушения и оказания первой медицинской помощи. Все проверенные милиционерами механизаторы имеют в путевых листах отметки врачей о состоянии здоровья. После проверки участники проверки пришли к выводу, что в полях трудятся водители более дисциплинированные, чем городские автолюбители, поэтому за жизнь людей, работающих в поле, можно не волноваться.

Между тем, как отмечают в ГИБДД, в течение профилактического мероприятия на трассах Свердловской области обязательно будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями тракторов.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 23.09.08

Глава свердловского управления госстройнадзора проинспектировал «Академический». / Финансовый кризис в России был предопределен. / Облбюджет поможет свердловским малоимущим платить за услуги ЖКХ, на эти цели предполагалось заложить от 385 до 553 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках