российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале милиционеры устроили погоню со стрельбой за угонщиком грузовика

Настоящая погоня со стрельбой произошла накануне ночью в Нижнем Тагиле. Сотрудники милиции преследовали угонщика грузовика, а затем в окрестностях местного болота проводили операцию по его задержанию.

В районе трех часов ночи вторника неизвестный злоумышленник проник на территорию муниципального предприятия «Тагилэнерго», расположенного на улице Дружинина, 102. Преступник взломал замок на воротах и похитил грузовой автомобиль марки «МАЗ-55102» 2003 года выпуска. Жители близлежащих жилых домов увидели злоумышленника и сообщили об этом в правоохранительные органы. Когда на место происшествия прибыл наряд милиции, приметы похищенной машины были переданы всем постам, – сообщает пресс-служба МВД РФ.

В результате, через 20 минут, в начале четвертого утра, на территории заброшенного известкового карьера в районе Черноисточинского шоссе сотрудники ДПС обнаружили похищенную машину и попытались ее остановить, чтобы проверить документы у водителя. Однако угонщик проигнорировал законные требования стражей правопорядка, протаранил патрульную машину и попытался скрыться. Чтобы остановить злоумышленника, милиционеры применили табельное оружие, открыв стрельбу по колесам. После этого злоумышленник бросил машину и скрылся в болоте, расположенное поблизости. Милиционеры выставили оцепление по периметру болота и выпустили на поиск угонщика служебно-розыскную собаку.

В 5.10 злоумышленник был задержан. Им оказался местный нигде не работающий житель – 32-летний Ростислав Маханьков, ранее четырежды судимый за кражи. Последний срок он отбывал в колонии в Ивделе.

По факту угона следственным управлением Ленинского РОВД Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Подозреваемый написал явку с повинной. В настоящее время он проверяется на причастность к другим, ранее совершенным аналогичным преступлениям. Похищенный грузовик был возвращен законному владельцу.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 24.09.08

В результате лобового столкновения грузовиков на Среднем Урале погибли два человека. / Свердловская область: Первоуральск спасают от коммунального кризиса. / Свердловский министр сельского хозяйства попросил ректоров вузов дать студентов еще ненадолго. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках