российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в Екатеринбурге: часть города осталась без света

Крупная энергоавария произошла минувшим вечером в Екатеринбурге. Северная часть города осталась без света.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «МРСК Урала», негабаритным транспортным средством примерно в 20 часов 43 минуты 23 сентября были порваны провода на двух линиях электропередачи напряжением 110 кВ с ответвлениями на подстанции «Насосная», «Парниковая», «Даурская», «Логопарк». Вслед за этим произошло полное прекращение электроснабжения потребителей, запитанных от подстанций «Парниковая» и «Даурская». Эти объекты обеспечивают энергией потребителей в северной части района Эльмаш и «Логопарк». Без света также остались логистические центры на северной окраине города.

Энергетики начали устранение последствий аварии. С 0:00 часов до 2:00 24 сентября оперативный персонал ОАО «ЕЭСК» и Западных электрических сетей ОАО «МРСК Урала» восстановил электроснабжение северной части Екатеринбурга.

На данный момент подстанции «Парниковая» и «Даурская» запитаны по временной схеме. Подстанция «Логопарк» пока остается без напряжения, ремонтные бригады «МРСК Урала» ведут восстановительные работы на высоковольтной линии. Планируется, что электроснабжение потребителей будет восстановлено по надежной схеме к 19 часам текущего дня.

Ведется поиск виновников происшествия. Им будет направлена претензия на возмещение убытков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.08

На Урале врача осудили за смерть годовалого ребенка. / В России наступает «спиртовой кризис»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Росгосстрах запустил специальную программу «Каско» для автолюбителей из мегаполисов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках