российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В деле о бунте в Кировградской колонии фигурируют уже 40 обвиняемых

Участникам октябрьского бунта в Кировоградской колонии для несовершеннолетних предъявлено обвинение.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в настоящее время продолжается предъявление окончательных обвинений по уголовному делу о бунте несовершеннолетних осужденных в ВК №2 Кировграда. Напомним, там 16 октября прошлого года были организованы массовые беспорядки, сопровождавшиеся погромами, поджогами зданий и сооружений, а также насилием в отношении сотрудников администрации. По фактам противоправных действий, совершенных воспитанниками колонии, были возбуждены уголовные дела согласно статьям 105, 206, 212, 317, 321 УК РФ («Убийство, захват заложника, массовые беспорядки, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).

Отметим, что обвиняемыми по данному уголовному делу выступают более 40 осужденных. Все они заключены под стражу и вскоре, совместно со своими законными представителями и защитниками, будут ознакомлены с материалами уголовного дела, состоящего более чем из 70 томов. Для утверждения обвинительного заключения дело направится к прокурору Свердловской области.

Ссылки по теме:

Малолетние заключенные одной из уральских колоний подняли бунт от скуки: три человека погибло >>>

Количество пострадавших в ходе осеннего бунта в Кировградской колонии стремительно увеличивается: их уже более 70 человек >>>

Кировградская колония в осаде: трагические последствия ночного бунта осужденных подростков (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Кировград, Свердловская область, Елена Таскина

Кировград, Свердловская область. Другие новости 24.09.08

ЧП в Екатеринбурге: часть города осталась без света. / На Урале врача осудили за смерть годовалого ребенка. / В России наступает «спиртовой кризис»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках