российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банковские вклады предлагают застраховать на 700 тысяч рублей

На рассмотрение в Госдуму РФ поступает законопроект, регламентирующий увеличение гарантий по банковским вкладам частных лиц до 700 тысяч рублей. Такие данные распространила накануне государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

На сегодняшний день максимальный размер возмещения по частным вкладам составляет 400 тысяч рублей. При этом для страхования банковского депозита вкладчику не требуется заключения дополнительного договора – защита сбережений на вкладе осуществляется согласно действующему российскому законодательству.

Как рассказал «Новому Региону» начальник управления поддержки продаж СКБ-банка Денис Белогуров, увеличение максимального размера страховой суммы по вкладам до 700 тысяч рублей – это логичный и давно ожидаемый этап развития системы страхования вкладов. Эти ставки увеличивали уже несколько раз.

«Средние суммы вкладов за последние годы существенно выросли. Соответственно, актуально и увеличение максимальной суммы страхового возмещения. Эта мера станет для населения дополнительным подтверждением того, что вклады в банках надежно защищены. Отмечу, что система страхования вкладов за четыре года работы успела доказать свою состоятельность, механизм выплаты компенсаций вкладчикам отработан и не вызывает сложностей», – отметил эксперт СКБ-банка.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.08

В деле о бунте в Кировградской колонии фигурируют уже 40 обвиняемых. / ЧП в Екатеринбурге: часть города осталась без света. / На Урале врача осудили за смерть годовалого ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках