российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рубль получил шанс стать одной из мировых резервных валют

Российский рубль имеет возможность стать одной из резервных валют мира. Такое заявление на сегодняшней пресс-конференции, посвященной особенностям мирового финансового кризиса, сделал зампредседателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

«Сейчас эра доллара, как единой резервной валюты, явно заканчивается. Вопрос в том, кто попытается занять место в освободившейся нише. Более предпочтительно в данной ситуации выглядит евро, но вряд ли в современном мире есть место лишь для одной резервной валюты. Примерно, на одном уровне можно оценивать шансы рубля и китайского юаня. И Россия имеет возможности более агрессивно продвигать свою валюту, особенно на территории бывших советских республик», – подчеркнул Болотин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.09.08

Несколько уголовных дел «уральского мэра Непутина» объединены в одно. / Эпидемия гриппа придет на Урал в конце января – санитарные врачи заранее пугают новыми штаммами и дефицитом вакцины. / В состав «Ростехнологий» может войти проблемный Лобвинский биохимзавод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках