российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цветущие растения исчезнут с уличных клумб и газонов Екатеринбурга к концу сентября

Сотрудники озеленительных служб уральской столицы завершают осеннюю очистку газонов от цветущих растений.

Как рассказали «Новому Региону» в производственном отделе МУП «Зеленстрой», к уборке сотрудники службы приступили в минувшую пятницу. Полностью работы завершатся к концу сентября – к этому времени с газонов Екатеринбурга исчезнут последние цветущие растения-однолетки. Также зеленые площадки города будут очищены от мусора, а почва будет подготовлена к зиме.

Напомним, первые работы по высадке цветов на улицах уральской столицы традиционно начинаются в апреле-мае. Основными видами рассады на газонах Екатеринбурга являются устойчивые к местному климату цветы – петунии, «анютины глазки», различные сорта сальвии и другие. Однако уже следующей зимой на городских улицах могут появиться морозостойкие цветы, способные выдержать даже первый снег.

Ссылки по теме:

Морозостойкие цветы появятся на клумбах Екатеринбурга в грядущем году >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 24.09.08

В Нижнем Тагиле оштрафовали директора ДЮСШ, построившего вместо катка автостоянку. / Главный «яблочник» России Сергей Митрохин возглавит борьбу с точечной застройкой в Екатеринбурге. / В крупнейших городах УрФО введут смешанную систему выборов в местные гордумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках