российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тело погибшей в Египте свердловчанки доставлено в Россию

Самолет с телом погибшей в автокатастрофе на побережье Красного моря свердловчанки сегодня утром приземлился в Москве.

Как рассказали «Новому Региону» в генеральном консульстве России в Каире, рейс «Каир – Москва» c телом погибшей Нины Родионовой вылетел из Египта минувшей ночью. Около восьми часов утра по уральскому времени он приземлился в аэропорту Шереметьево. В ближайшее время печальный груз отправится в уральскую столицу.

Напомним, автокатастрофа, в которой погибла 44-летняя жительница Екатеринбурга, произошла 15 сентября. Погибли 10 экскурсантов – пассажиров автобуса, двигавшегося из Шарм-эль-Шейха в Каир. Между тем, родственники погибшей больше недели не могли добиться от страховщиков и дипломатов репатриации тела.

По уточненным данным, вторая погибшая в автокатастрофе россиянка оказалась жительницей Уфы. Она будет доставлена на родину чуть позже.

Стоит добавить, что сейчас российские дипломаты в Египте озабочены помощью родственникам пострадавших. В их поле зрения находится вопрос о возмещении морального ущерба, за который ответственна экскурсионная контора, организовавшая трагический рейс.

Ссылки по теме:

Тела погибших в Египте свердловчанок неделю не могут доставить на Родину >>>

Родственники погибших в Египте свердловчанок хотят добиться моральной компенсации >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 24.09.08

Цветущие растения исчезнут с уличных клумб и газонов Екатеринбурга к концу сентября. / В Нижнем Тагиле оштрафовали директора ДЮСШ, построившего вместо катка автостоянку. / Главный «яблочник» России Сергей Митрохин возглавит борьбу с точечной застройкой в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках