российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских коммунальщиков заставили выплатить энергетикам более 450 миллионов рублей

В сентябре уральским муниципалитетам пришлось рассчитаться с долгами перед поставщиками энергоресурсов.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в нынешнем году на Среднем Урале были выявлены 968 фактов нарушения закона в жилищно-коммунальной сфере. Основными остаются нарушения, связанные с изношенностью тепловых сетей и недостатком денег для их капитального ремонта, а также с большой суммой задолженности предприятий ЖКХ перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

В рамках комплекса мероприятий по снижению этой задолженности работники прокуратуры заслушали 27 глав муниципальных образований и 96 руководителей предприятий ЖКХ, имеющих наибольшую задолженность перед поставщиками энергоресурсов. По результатам заслушиваний 15 главам муниципальных образований, где существовала реальная угроза срыва отопительного сезона, были объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Отметим, что в результате принятых мер, за август и сентябрь нынешнего года поставщикам топливно-энергетических ресурсов удалось взыскать более 450 миллионов рублей задолженности. Всего же прокурорами городов и районов было возбуждено 284 дела об административных правонарушениях и внесено 299 представлений об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения 215 должностных лиц уже привлечены к дисциплинарной ответственности, 582 – получили предостережения о недопустимости нарушения закона. Также было принесено 37 протестов, а в суд направлено 72 исковых заявления.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.09.08

Свердловское минэнергетики: в коммунальном кризисе в Полевском виновата местная мэрия. / Серийный педофил Давиденко продолжает играть в кошки-мышки с милиционерами. Территория поиска маньяка расширилась. / В отношении мэра Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках