российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свидетель похищения сотрудника Сбербанка на Среднем Урале застрелился на глазах у родственников

Свидетель похищения сотрудника Сбербанка в Свердловской области застрелился на глазах у родственников.

Напомним, инцидент с похищением сотрудника банка произошел 11 сентября. Вечером того дня водитель Серовского отделения Сбербанка России, молодой человек 1979 года рождения, выехал на служебной машине «Шевроле-Нива» из Новой Ляли в Серов. С собой он вез бухгалтерские документы, но к месту назначения не прибыл, домой не вернулся.

По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомобиль, принадлежащий банку, был найден через два дня в лесном массиве на 328-ом километре автодороги Серов – Екатеринбург. При осмотре машины следов борьбы и хищения имущества обнаружено не было. При этом были найдены свидетели, которые обратили внимание на то, что автомобиль на дороге остановил человек, одетый в форму сотрудника ГИБДД.

По подозрению в совершении преступления на основании статей 91-92 УПК РФ были задержаны двое подозреваемых, один из которых гражданский, второй – сотрудник Госавтоинспекции. Более подробная информация в интересах следствия пока не разглашается. «В ходе допроса задержанных выяснилось, что именно милиционер остановил на дороге машину с сотрудником Сбербанка, а второй мужчина был его соучастником. При этом, был еще один уралец, который, как выяснили следователи, знал о намечающемся похищении. Однако, доказательств его причастности к преступлению не было, поэтому он проходил как свидетель. Сегодня стало известно, что он застрелился из охотничьего ружья в своем доме на глазах у родственников», – сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области. Здесь также добавили, что местонахождение водителя пока не установлено. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале задержаны подозреваемые в похищении сотрудника Сбербанка >>>

Серов, Свердловская область, Игнат Святки

Серов, Свердловская область. Другие новости 26.09.08

Свердловскую область посетит глава РЖД Владимир Якунин. / Прокуратура усилит надзор за УФМС по Свердловской области. / ДПНИ начинает подготовку к «Русскому маршу». Националисты призовут «Вернуть Россию русским!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках