российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из тагильских пролетариев Россель намерен сделать средний класс

В Нижнем Тагиле упали темпы строительства жилья – недовольство этим фактом выразил сегодня Эдуард Россель. «В свое время там сдавалось по 200 тыс. квадратных метров, сейчас гораздо меньше. При этом президент ставит задачу увеличивать ввод квадратных метров», – сообщил он.

По словам Росселя, в Тагиле необходимо строить не менее 400 тыс. квадратных метров жилья в год – сейчас сдается в 10 раз меньше. В этой связи он рассказал о планах властей, которые будут способствовать увеличению этого показателя.

«Решено разделить Пригородный район Нижнего Тагила – отдать Висимское направление под коттеджное строительство. Работать люди будут в Пригородном районе, а жить на природе. Зарплаты в Нижнем Тагиле высокие, предприятия крупные, думаю, тагильчане способны с их помощью улучшить свои жилищные возможности», – высказал предположение Эдуард Россель.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.09.08

В Кольцово построят выставочный комплекс площадью 80 тыс. квадратных метров. / Свидетель похищения сотрудника Сбербанка на Среднем Урале застрелился на глазах у родственников. / Свердловскую область посетит глава РЖД Владимир Якунин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках