российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель: Я уверен, если тагильчане выберут Чеканова, он справится со всеми задачами

Эдуард Россель держит на особом контроле предвыборную ситуацию в Нижнем Тагиле. В этом он сегодня признался журналистам на своей пресс-конференции: «За ситуацией в Тагиле слежу внимательней всего, что неудивительно – это второй по величине город в области».

«Это город, где накопились очень серьезные проблемы. Поэтому, когда мы (политсовет СРО ЕР, прим. НР) обсуждали кандидата в мэры, мы делали это очень осознанно, и выдвинули Чеканова Алексея Архиповича, – сообщил Эдуард Россель. – Я лично знаю Чеканова – принял его на работу, когда ему было 28 лет. Он тогда обеспечивал работу мощнейшего комбината в России – «Тагилстроя». И будучи таким молодым человеком, он с этим успешно справлялся!».

Эдуард Россель также рассказал, что когда в начале 90-х годов надо было сохранить трест и трудовой коллектив, Алексей Чеканов справился и с этой задачей. «Были проблемы с «Тагилбанком» – вызвался сохранить и его, сдержал слово – банк сейчас успешно работает. Сейчас трест строит магниевый завод, проводит реконструкцию НТМК. В Тагиле надо решать проблемы с жильем, здравоохранением, дорогами. Мы выдвинули Чеканова, я уверен, если его тагильчане выберут, он справится с этими задачами», – заключил Эдуард Россель.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.09.08

Эксперты: российский турист из неадекватного члена группы превратился в любознательного бесстрашного индивидуала. / Свердловчане, завоевавшие олимпийское золото, получат от Росселя миллион рублей. / Назад в СССР – в центральном парке Екатеринбурга поселились «Девушка с веслом», «Горнист» и «Пионерка» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках