российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С подачи Ростехнадзора метзавод в Каменске-Уральском могут закрыть в судебном порядке

Каменск-Уральский металлургический завод по причине несоблюдения природоохранного законодательства может быть закрыт в судебном порядке.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в МТУ Ростехнадзора по УрФО, почти год (с декабря 2007 года) ОАО «КУМЗ» работает без разрешения на сброс отходов в водоемы, а с мая 2008-го не имеет права производить выбросы в атмосферу, при этом объемы вредных веществ возросли в три раза. Наряду с этим предприятие не вводит в эксплуатацию очистные сооружения и не занимается рекультивацией своих шламонакопителей.

По итогам оперативного совещания, которое провел замруководителя МТУ Николай Крупин, «КУМЗу» было отказано в выдаче данных разрешений, кроме того, не утверждены лимиты на размещение заводских отходов. Вместо этого предприятию предписано разработать программу природоохранных мероприятий. Если металлурги не выполнят данные требования, надзорное ведомство обратится в суд с заявлением о приостановке производственной деятельности металлургического завода.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Святки

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 26.09.08

Россель: Я уверен, если тагильчане выберут Чеканова, он справится со всеми задачами. / Эксперты: российский турист из неадекватного члена группы превратился в любознательного бесстрашного индивидуала. / Свердловчане, завоевавшие олимпийское золото, получат от Росселя миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках