российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наказаны коммерсанты, организовавшие незаконную свалку грунта

В Екатеринбурге наказаны коммерсанты, организовавшие в городе крупную свалку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки информации, поступившей в ведомство, было установлено, что в отсутствие правоустанавливающих и разрешительных документов (договор аренды участка, санитарное заключение и т.д.) ООО «Промтехстрой» осуществляет деятельность по отвалу скального грунта. Свалка была организована на земельном участке площадью около 500 квадратных метров, расположенном в Чкаловском районе. Причем, предприятие здесь установило даже будку охраны и бетонные ограждения.

По данному факту директору организации было объявлено письменное предостережение о недопустимости нарушения закона, а также внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных в этом сотрудников. Представление прокурора было рассмотрено, приказом директора предприятия выговоры объявлены главному инженеру, начальнику гаража и механику. Кроме того, согласно исковому заявлению, направленному Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой в суд, предприятию наказано освободить незаконно занятый земельный участок, привести его в первоначальное состояние, демонтировав все незаконные постройки.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.09.08

Екатеринбургу грозит очередной транспортный коллапс – грядет новая серия дорожных перекрытий. / «Мегафону» на Урале выписали налоговую претензию на 78 миллионов рублей. / В центре Екатеринбурга задержали «Газель» с 6 килограммами героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках