российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Потратив на интернет-сайт 5 миллионов рублей, мэр Нижнего Тагила «схлопотал» уголовное дело

Уголовное дело в отношении Николая Диденко было возбуждено в минувшую пятницу.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, основанием для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность») послужила майская проверка соблюдений требований бюджетного законодательства в Нижнем Тагиле. По данным проверяющих, перед проведением конкурса по созданию и функционированию городского интернет-сайта администрация Нижнего Тагила не провела какого-либо анализа затрат на предоставление услуги по функционированию информационного сервера.

Как выяснилось, извещение о проведении конкурса по созданию сайта было размещено на официальном портале Свердловской области. Максимальной ценой контракта была сумма в размере 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Между тем, на объявление откликнулось лишь одно коммерческое предприятие – ООО «Тандем», с которым администрация Нижнего Тагила и заключила муниципальный контракт. В смете, составленной директором компании, была заявлена сумма в 5 миллионов 580 тысяч рублей. При ее составлении не были указаны материальные затраты, затраты на оплату труда работникам и другие расходы. Однако в дальнейшем все документы, составленные без соблюдения необходимых норм, были подписаны главой Нижнего Тагила.

Перечисленные нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки, повлекли неэффективное использование средств местного бюджета, в связи с чем и было возбуждено уголовное дело. Как добавляют в прокуратуре, в ходе расследования данного дела будут проводиться проверки и по другим аспектам деятельности Николая Диденко.

Ссылка по теме:

Прокуратура выявила очередные финансовые нарушения в деятельности нижнетагильской администрации: в адрес мэра внесено представление >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 29.09.08

Осенью на службу призовут 5 тысяч 400 жителей Урала. / «Омсквинпром» и «Русский алкоголь» бьются за лояльность дистрибьюторов: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Екатеринбурге наказаны коммерсанты, организовавшие незаконную свалку грунта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках