российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Батареи жителей Екатеринбурга стали горячими в 89% домов, однако в области едва достигнута отметка в 70%

Отопительный сезон в уральской столице стартовал удачнее, чем в целом по области.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, по данным на выходные, тепло поступило в 89% жилых домов Екатеринбурга. При этом, в Кировском районе отапливается 98% жилого фонда, в Чкаловском – более 96%, а в Верх-Исетском – почти 96%. Кроме того, подача тепла осуществляется в 98% школ и детских садов и в 96% больниц. Как заверили «Новый Регион» в пресс-службе «ТГК-9», энергетики уложились в срок и смогли обеспечить полную подачу тепла уже к вечеру пятницы. Препятствовать поступлению горячей воды в системы отопления могли лишь отдельно взятые хозяйства, «закручивающие вентили».

Между тем, в муниципальных образованиях Среднего Урала обстановка с отоплением обстоит значительно хуже. Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь министерства энергетики и ЖКХ Елена Ильина, в 3 городах области батареи нагрелись менее чем в половине жилых домов. Еще в трех муниципалитетах подача тепла в дома «перевалила» за половину. Более 80% объектов жилого фонда отапливается в 13 городах. Самыми «проблемными» по части отопления уральскими территориями оказались город Артемовский, Красноуральск, Ивдель и Невьянск. Добавим, что стопроцентный пуск тепла был осуществлен к 28 сентября в 53 муниципалитетах Среднего Урала, что составляет почти 74% от общего числа.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.09.08

Екатеринбургские бомжи бросаются под машины – чтобы попасть в больницу или получить деньги с автолюбителей. / Дополнение к анонсам. / Потратив на интернет-сайт 5 миллионов рублей, мэр Нижнего Тагила «схлопотал» уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках