российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красноуральск оказался на пороге коммунального кризиса

Город Красноуральск оказался на пороге коммунального кризиса. Только стремление энергетиков договориться с местными властями не позволяет отключить муниципальное образование от снабжения энергоресурсами. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», на этой неделе энергетики снова не получили ответ на очередное обращение, направленное в администрацию города Красноуральска, с просьбой оплатить трехмесячную задолженность по энергоснабжению города. Долг сформировался в результате халатного отношения муниципалитета к оформлению договорных отношений с энергетиками. В сложившейся ситуации не глава города, а добрая воля «Свердловэнергосбыта» гарантирует свет и тепло в домах горожан. В ноябре 2004 года ООО «Комэнергоресурс», поставщик холодной воды в Красноуральске, расторг договор со «Свердловэнергосбытом» в связи с ликвидацией владельца электрических сетей ЗАО «Энергетик», арендатором которых являлся «Комэнергоресурс». По этим электросетям осуществлялось энергоснабжение жилых домов и подстанции «Насосная», обеспечивающей холодной водой Центральный микрорайон города. В соответствии с законом о банкротстве сети были переданы в комитет по управлению имуществом городской администрации. Документы были переданы главе города, но перезаключения договора аренды сетей (а значит, и договора энергоснабжения) до сих пор не последовало. «Свердловэнергосбыт» продолжает бездоговорную поставку электроэнергии в город, сохраняя энергоснабжение насосных, подающих населению питьевую воду, и жилых кварталов. Однако счета, направляемые в комитет по управлению муниципальным имуществом, не оплачиваются, ответа на письма, адресованные в администрацию города, энергетики не получают. Начиная с конца ноября «Свердловэнергосбыт» поставляет электроэнергию авансом, со стороны муниципалитета остановлена работа по налаживанию полноценных договорных отношений. Помимо выплаты долга администрации Красноуральска необходимо определить нового владельца электросетей, после чего будет возобновлен договор энергоснабжения со «Свердловэнергосбытом». До этого события единственным гарантом поставки электроэнергии является уверенность «Свердловэнергосбыта» в том, что при решении деловых вопросов не должны страдать люди.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.05

В Екатеринбурге столкнулись пять легковых машин. / На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение. / 18 марта ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках