российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Серовского района Александр Козяев по решению суда на год отстранен от исполнения своих обязанностей

Скандал в Серовском районе Свердловской области. Глава администрации Александр Козяев по решению суда на год отстранен от исполнения своих обязанностей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» жалобу на Козяева в прокуратуру и суд подала группа бывших сотрудников районной администрации. Претензия заключалась в том, что администрация несвоевременно произвела с ними расчет после увольнения. Прокурор города, рассмотрев дело, выдал постановление о возбуждении в отношении главы района Александра Козяева административного производства. Дело было передано на рассмотрение в мировой суд. 17 марта судья Марина Яшкова вынесла вердикт: за ненадлежащее исполнение своих обязанностей Козяев был дисквалифицирован на год. Решение вступает в силу через десять дней после его оглашения. Адвокаты Козяева имеют право обжаловать вынесенное решение в районном суде.

В администрации района ситуацию пока не комментируют, ссылаясь на то, что еще не получили мотивировочного решения суда. Кто будет исполнять обязанность главы администрации района в течение года дисквалификации Козяева пока не известно.

Серов, Свердловская область, Елена Васильева

Серов, Свердловская область. Другие новости 18.03.05

Красноуральск оказался на пороге коммунального кризиса. / В Екатеринбурге столкнулись пять легковых машин. / На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках