российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НТКРЗ получило поддержку свердловского правительства: теперь на предприятии планируют производить лучшие в мире обогреватели

Нижнетагильский котельно-радиаторный завод вошел в список предприятий, получивших поддержку свердловского правительства. По итогам жесткого конкурса инвестиционный проект НТКРЗ был одобрен областной властью и теперь предприятие приступает к модернизации производства.

Как рассказали «Новому Региону» в администрации завода, инвестпроект рассчитан на 3 года и его реализация позволит осуществить масштабное техническое перевооружение производства. «Все мы знаем, что в соответствии со Стратегией-2020 по объему экономики Россия уже через 12 лет должна войти в пятерку ведущих стран мира. Для этого промышленности только нашего региона предстоит обеспечить четырехкратный рост производительности труда. Но без инновационного подхода и ускоренной модернизации производства этого не добиться. Свердловские власти осознают это и предпринимают вполне конкретные и понятные шаги по поддержке промышленных предприятий. Наш завод – один из таких примеров. Мы представили свою инвестпрограмму. Это те мероприятия, которые необходимо провести, чтобы предприятие смогло выпускать действительно конкурентоспособную продукцию. Власти сочли наши планы верными и дали жизнь нашему проекту по техперевооружению производства», – отметил директор НТКРЗ Павел Васильев.

В ближайшие годы планируется провести обновление основных производственных участков: плавильного, смесеприготовительного, стержневого, очистного отделений и т.д. Установка нового оборудования позволит минимизировать ручной труд (что напрямую скажется на качестве продукции), снизить уровень энергопотребления и расход сырья, расширить спектр выпускаемых изделий. В частности, модернизация позволит значительно улучшить качество основной продукции НТКРЗ – чугунных радиаторов и начать производство действительно конкурентоспособного отечественного отопительного прибора, отвечающего лучшим мировым стандартам, а по некоторым параметрам (как, например, срок эксплуатации) превосходить их.

«Нужно уходить от технологий советского времени. Мы живем в других условиях – условиях жесткой конкуренции. И бороться с ней можно только с помощью внедрения инновационных технологий. Правительство области понимает, что многим промышленным предприятиям в одиночку не справиться с процессом оздоровления производства и протягивает нам руку помощи. И мы с ответственностью принимаем эту помощь», – подчеркнул Павел Васильев.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 30.09.08

Для нефтегазовых компаний наступили трудные времена – пресса о промышленности РФ и финансах. / На Среднем Урале «Газель» с пассажирами попала в ДТП: 10 пострадавших. / Пассажиры задержанного авиарейса из Хургады утром прибыли в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках