российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Без тепла в Екатеринбурге остаются 70 жилых домов

Завтра в Екатеринбурге официально завершается процесс запуска тепла. К этому времени без теплоснабжения в городе остаются 70 жилых домов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, жилой фонд уральской столицы сегодня отапливается на 99,1%. Тепло поступает в 7 тысяч 754 жилых дома из 7 тысяч 824. «Семьдесят домов, остающихся без тепла, управляются товариществами собственников жилья и ЖСК и сознательно планируют начать отопительный сезон с октября», – уверяют в городской администрации.

Кроме того, несколько десятков многоэтажек находятся в зоне планового ремонта теплотрасс или по соседству с местами их аварийных порывов – так, уже сутки без воды и тепла остаются жильцы микрорайонов Эльмаш, Уралмаш и Новая Сортировка. Городские власти обещают устранить все неполадки к сегодняшнему вечеру.

По данным администрации Екатеринбурга, сегодня в городе отапливаются все 950 объектов социокультурного назначения – школы, детские сады и больницы. Однако аварийные ситуации снижают приведенные цифры – так, накануне днем в Орджоникидзевском районе не принимал пациенток роддом №14. К счастью, уже к вечеру роженицы смогли вернуться в стационар.

Стоит добавить, что в целях выявления отопительных проблем в каждом из районов Екатеринбурга вскоре будут созданы «горячие» телефонные линии. На основе собранных данных специалисты жилищно-коммунального фонда будут устранять неполадки.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.09.08

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в изнасиловании и жестоком убийстве девушки. / НТКРЗ получило поддержку свердловского правительства: теперь на предприятии планируют производить лучшие в мире обогреватели. / Для нефтегазовых компаний наступили трудные времена – пресса о промышленности РФ и финансах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках