российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До Екатеринбурга не довезли 860 килограммов «Колхозниц»

Крупную партию дынь «Колхозница» накануне изъяли сотрудники уральского таможенного управления. Почти 860 килограммов бахчевой продукции уроженец одной из среднеазиатских республик попытался провезти через российскую границу в поезде «Бишкек – Свердловск».

Как сообщили «Новому Региону» в таможенном управлении, перевозчик дынь, пытаясь избежать лишних расходов, не задекларировал свой товар. В результате в отношении нарушителя таможенных правил вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ. Дыни поместили на склад временного хранения, устанавливается их общая стоимость.

В управлении отметили, что наиболее часто «грешат» незаконным перемещением через таможенную границу товаров народного потребления такие пассажирские поезда, как Бишкек – Свердловск, Алматы – Свердловск, Караганда – Москва. Только за одни сутки в ходе проведения таможенного контроля с них выгрузили тонну двести шестьдесят килограммов ТНП, перевозимых с нарушением таможенного законодательства. Одни товары не декларировали (часть 1 статьи 16.2 КоАП РФ), другие везли с сокрытием (часть 1 статьи 16.1 КоАП РФ).

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.09.08

Деньги на создание госкорпорации «Урал» решено выделить из бюджета. / Вице-президент «ЛУКОЙЛа» занялся винным туризмом: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / На Урале под патронажем правительства будет создана Региональная энергетическая компания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках