российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральского оперативника приговорили к 3 годам колонии за применение пыток

Сотрудник уголовного розыска Алапаевска был приговорен к лишению свободы за пытки в отношении подозреваемого.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, сотрудник уголовного розыска Алапаевского ГОВД Свердловской области Алексей Канайкин на протяжении нескольких часов истязал в служебном кабинете райотдела милиции доставленного туда местного жителя, требуя от него признания в совершении кражи поливочных шлангов. Несмотря на то, что мужчина не был причастен к совершению данного хищения, 23-летний работник органов внутренних дел продолжал избивать и издеваться над ним, причинив в результате ему телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, множественных кровоподтеков и ссадин лица, туловища и конечностей. Не получив требуемого признания, около 7 утра он отпустил потерпевшего домой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»). Сотрудник уголовного розыска был отстранен от занимаемой должности и уволен из органов МВД.

На основании представленных прокуратурой доказательств, суд признал Алексея Канайкина виновным в содеянном и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Бывший милиционер был взят под стражу в зале судебного заседания.

Ссылки по теме:

Подробности милицейских пыток в Алапаевске: оперативник выбивал из жертвы сведения о садовых шлангах >>>

Алапаевск, Свердловская область, Елена Таскина

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 30.09.08

Пресс-служба ТМК рассказала подробности ЧП на одном из своих предприятий. / Урал: правительственная рабочая группа разберется с долгами муниципалитетов. / Из-за неправильной эксплуатации домашней печи на Среднем Урале погибли два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках