российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловской области необходимо принять трехлетний план финансирования «Академического», чтобы не лишиться 10 млрд. рублей

Принять план трехлетнего финансирования строительства нового района «Академический» (Екатеринбург) предложил сегодня Эдуарду Росселю зампредседателя правления ГК «Ренова» Евгений Ольховик. По его словам, промедление в принятии областной целевой программы Комплексного освоения территории может привести к потере 10 млрд. руб. из федерального бюджета.

Как сообщил в ходе расширенного заседания правительства Свердловской области Евгений Ольховик, именно такую сумму федеральное правительство готово выделить для финансирования строительства «Академического» (разработчик и застройщик компания «РеноваСтройГруп-Академическое» – прим. НР), в частности, строительства объектов инфраструктуры, школ и детсадов. «Преимущество «Академического» – масштаб и качество современного жилья. Все это подразумевает совместное финансирование властей и бизнеса, при этом деньги из федерального бюджета будут направляться на возведение инфраструктуры района, – пояснил г-н Ольховик. – Одному бизнесу довольно сложно решать эти задачи, необходимы совместные усилия всех сторон».

В этой связи зампред правления ГК «Ренова» предложил региональным властям утвердить программу финансирования проекта на три года и заложить средства в бюджете. «Иначе проект не получит 10 млрд. руб. из федерального бюджета», – добавил он. Евгений Ольховик также отметил, что проект строительства района «Академический» является лидирующим в стране по комплексному освоению территорий и позволит решать вопросы, обозначенные в «Стратегии-2020», связанные со строительством комфортного жилья.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 30.09.08

Уральского оперативника приговорили к 3 годам колонии за применение пыток. / Пресс-служба ТМК рассказала подробности ЧП на одном из своих предприятий. / Урал: правительственная рабочая группа разберется с долгами муниципалитетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках