российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водоплавающие птицы покидают Средний Урал

Водоплавающие птицы снимаются с уральских водоемов и отправляются на зимовку.

Как рассказали «Новому Региону» в областном союзе охотников и рыболовов, с наступлением первых заморозков Средний Урал стали покидать водоплавающие птицы – в частности, кряквы и обычные утки. Улетать на зимовку они будут вплоть до 31 октября, однако некоторые пары способны перезимовать и здесь – перебравшись на более теплые воды. К примеру, утки охотно селятся на Нижнеисетском водохранилище.

Между тем, наступающие холода заставляют уральских хищников активно накапливать жир на зиму. Если октябрь будет холодным, то в начале ноября в спячку отправятся медведи, барсуки и еноты. И если последние с легкостью могут просыпаться и искать пропитание, то незаснувший медведь-шатун – явление для охотников страшное. Как поясняют в Союзе, на Среднем Урале такие появляются крайне редко, но отличаются свирепостью.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.09.08

Екатеринбурженка вырастила на своем огороде полуметровую редиску. / СвЖД передает «электрички» в управление Свердловской пригородной компании. / Сегодня отмечается день святых мучениц Веры, Надежды и Любови. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках