российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель и Рахимов не нуждаются в доверии президента

Накануне на встрече в Уфе главы уральских регионов – президент Башкирии Муртаза Рахимов и губернатор Свердловской области Эдуард Россель – заявили, что не собираются пока ставить вопрос о доверии перед президентом.

Как сообщает «МК в Уфе», президент Башкирии Муртаза Рахимов и губернатор Свердловской области Эдуард Россель, который находится в Башкортостане с деловой поездкой, дали совместную пресс-конференцию для журналистов.

На вопрос: «Последуют ли главы регионов примеру своего коллеги из Татарстана Минтимера Шаймиева и попросят президента РФ Владимира Путина о продлении им полномочий?», – оба лидера ответили, что не собираются пока этого делать.

Россель сказал, что подобное обращение – «личное решение каждого человека» и добавил: «Лично я не подаю заявление, так как я не испытываю недоверия к президенту России и нахожу у него понимание по всем вопросам».

Рахимов отметил, что солидарен с губернатором соседней области, подчеркнув при этом, что «в любом случае на пост главы региона должны назначаться, прежде всего, хозяйственники, способные решать вопросы, а не военные и артисты».

Уфа, Ирина Виноградова

Уфа. Другие новости 18.03.05

Продолжение банковского скандала: президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян отказался от своих слов. / Виктор Ющенко: Я никому ничего не обещал. / В каждом районе Екатеринбурге будет работать колхозный рынок 21 века. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках