российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Районные администрации Екатеринбурга готовятся к закупке химреагентов для посыпки дорог

Заявки на поставку химических реагентов для борьбы с гололедицей начали готовить в районных администрациях Екатеринбурга.

Как рассказали «Новому Региону» в администрации Кировского района уральской столицы, в начале октября стартует подача заявок на закупку специальных химреагентов для посыпки дорог и тротуаров. Они будут рассмотрены городскими властями и размещены как объявления. По результатам тендера у выигравшей компании будет закуплено около 900 тонн смеси для каждого из 7 районов Екатеринбурга.

Если учитывать, что стоимость одной тонны химреагента составляет около 8 с половиной тысяч рублей, то в среднем районы должны приготовить по 7 миллионов 650 тысяч рублей на борьбу с гололедом. Напомним, основным критерием для заказчиков смеси сегодня является его экологическая безопасность.

«Противогололедный материал – это экологически чистые химикалии, расплавляющие лед. Белый порошок, которым посыпаются основные магистрали и перекрестки, расплавляет лед в течение 30-40 минут, а затем выметается», – пояснили в районной администрации. Добавим, что городские власти планируют закупить достаточную партию химреагента уже к концу октября, когда гололед станет серьезным препятствием для движения транспорта.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.10.08

Минкультуры проиграло суд строителям: им разрешено возводить жилой дом на месте старообрядческого кладбища в Екатеринбурге. / Кандидат в мэры Нижнего Тагила Алексей Чеканов выступил с обращением к своим конкурентам. / Прохоров хочет окончательно порвать с Потаниным – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках