российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На СвЖД четверо молодых людей пытались украсть 100 подгузников

На Свердловской железной дороге четверо молодых людей пытались украсть 100 подгузников.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУВДТ, два дня назад на станции Перегон рядом с Екатеринбургом трое молодых людей наугад вскрыли контейнер грузового поезда №2906, стоящий на железнодорожной платформе. Вагон был наполнен детскими подгузниками «Памперс Актив бэби», которые направлялись из Московской области до станции Клещиха Западно-Сибирской железной дороги, где их должен был получить частный предприниматель. Сбросив 100 упаковок на землю, злоумышленники хотели загрузить их в стоящий неподалеку автомобиль, но получили сигнал по телефону от своего подельника – четвертого молодого человека, и покинули место преступления. Подельником оказался, как выяснилось позже, бывший стрелок военизированной охраны СвЖД. Именно он, зная окружающую местность и режим работы нарядов ВОХРа., организовал хищение груза.

Молодой человек был задержан первым в тот же день. Его узнали бывшие сослуживцы по военизированной охране, увидев рядом с железной дорогой принадлежащий ему легковой автомобиль. В течение двух дней были задержаны и другие участники хищения. Ими оказались студенты екатеринбургских вузов.

Задержанные молодые люди признались в совершенной краже и написали явки с повинной. Причиненный ущерб составил более 50 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «(Кража»).

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.10.08

В честь Дня пожилого человека пенсионеры Екатеринбурга получат продуктовые наборы. / В Екатеринбурге выявлена самая дешевая столовая для VIP-ов (ФОТО). / В Екатеринбурге 18 тысяч абонентов остались без телефонной связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках