российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области устанавливаются интеллектуальные счетчики, которые помогут защитить энергооборудование от воров

«Свердловские коммунальные системы» борются с хищениями электрической и тепловой энергии. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКС, до конца 2008 года сотрудниками компании будут внедрены и начнут использоваться несколько десятков интеллектуальных энергосчетчиков нового поколения. Их установят в Первоуральске, Качканаре и Нижней Туре.

По мнению коммерческого директора СКС Александра Корюкова, установка приборов учета нового типа позволит оперативно выявлять самовольные подключения к сетям. Суть новых приборов состоит в следующем: непосредственно в доме устанавливается двухтарифный счетчик, а на опоре около дома размещается небольшой датчик, позволяющий контролировать потребление электроэнергии в доме. Счет на оплату электроэнергии придет именно тому потребителю, который проводил несанкционированное подключение к сети. Прибор излучает радиосигналы, которые улавливаются «ридером». Инспектор СКС, для того, чтобы считать данные счетчиков, на медленной скорости проезжает по улице и «сканирует» своим устройством показания всех находящихся на данной улице счетчиков. Затем полученная информация перекачивается в компьютер и используется для последующей работы. Массовое внедрение новых счетчиков позволит поставить работу с частными абонентами на качественно новый уровень: существенно уменьшить количество контролеров, выявить все случаи безучетного использования энергии и определить конкретного расхитителя, говорят в СКС.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.08

На СвЖД четверо молодых людей пытались украсть 100 подгузников. / В честь Дня пожилого человека пенсионеры Екатеринбурга получат продуктовые наборы. / В Екатеринбурге выявлена самая дешевая столовая для VIP-ов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках