российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга милиция задержала 96 человек

Накануне сотрудниками милиции на улице Вайнера в Екатеринбурге были задержаны 96 человек, предположительно занимающихся скупкой краденых вещей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД города, у нелегалов изъята партия мобильных телефонов. «Мы задержали граждан, по тем или иным причинам вызвавших подозрение у правоохранителей. В ходе дальнейшей проверки более семидесяти из них были отпущены. Остальные содержатся в изоляторе временного содержания Ленинского РУВД», – заявил заместитель начальника милиции общественной безопасности Ленинского РУВД Виктор Ханевский. По его словам, среди задержанных оказалось пятеро несовершеннолетних подростков из Первоуральска, Среднеуральска, Верхней Пышмы и других городов Свердловской области. «Поскольку несовершеннолетних нельзя задерживать, взрослые нелегалы безбоязненно привлекали их для скупки краденого. Все, что могут сделать сотрудники милиции, это опросить детей и отправить протоколы по их месту жительства», – сообщил пресс-секретарь УВД Леонид Семенов.

Напомним, что криминогенной ситуацией на улице Вайнера сотрудники Ленинского РУВД озаботились в конце прошлого года. Однако несколько рейдов, проведенных против скупщиков краденого, не возымели должного действия – нелегалы просто поменяли тактику.

«Раньше они работали с утра и до вечера. Теперь появляются на Вайнера после 18 часов. Раньше громко зазывали потенциальных покупателей, то теперь стоят молча, ничем себя не выдавая», – говорит Виктор Ханевский. Впрочем, по его словам, есть и приятные моменты – численность скупщиков краденого, ежедневно промышляющих на Вайнера, снизилась с 50 до 10 человек.

Четверым из задержанных в четверг нелегалов, суд Ленинского района уже вынес постановление о мере пресечения свободы на срок от одного до двух суток. Еще двое приговорены к штрафу в 500 рублей.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 18.03.05

Аэропорт «Кольцово» может прервать сотрудничество с компанией «Уральские авиалинии». / Банк «Северная казна» продолжает информировать общественность о проблемах коллег. / Сегодня в Екатеринбурге выберут Мисс ЖКХ – 2005. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках