российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале приостановлены сразу несколько «губернаторских» строек

Нехватка денег привела к тому, что на Урале приостановлены несколько «губернаторских» строек. Речь идет об объектах, возведение которых на протяжении длительного времени контролируются лично Эдуардом Росселем.

В ходе сегодняшнего заседания, которое провел губернатор, было объявлено о временной заморозке строительства логистического терминала «Чкаловский», который возводится сейчас на автомагистрали Кольцово-Екатеринбург. По словам управляющего проектом Сергея Грехова, возведение объекта прекращено из-за того, что перестали поступать деньги. Отметим, что именно здесь будет проезжать официальная делегация саммита ШОС, намеченного на июнь будущего года в Екатеринбурге.

Также из-за экономических проблем попросил Эдуарда Росселя снять с личного контроля возведение гостиницы «Мариотт» в районе ул. Розы Люксембург – Атриум Палас Отеля директор по управлению имуществом ОАО «Уралмашзавод» Алексей Курбанаев. Однако губернатор в просьбе отказал, заявив, что объект будет по-прежнему находиться под его пристальным вниманием: «Снимать с контроля не будем – будете и впредь ежемесячно отчитываться».

Кроме того, неясна дальнейшая судьба проекта по возведению в Екатеринбурге Дворца настольного тенниса, под строительство которого не готов выделенный землеотвод. В качестве варианта губернатор даже предложил реализовать его в Нижнем Тагиле, правда, сразу же отказался от этой идеи, поручив Аркадию Чернецкому разобраться в данной ситуации. Нет конкретики и еще у одного проекта – торгово-развлекательного комплекса «Крокус-Интернэшнл», инвесторы которого до сих пор не могут разобраться в своих дальнейших планах.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.10.08

«Свердловэнергосбыт» начал подготовку к зиме. / Свердловская область: следователи отрабатывают три версии убийства бизнесмена Андрея Шатова. / Россель поручил решить вопрос софинансирования социальных объектов в восьмом районе Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках