российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По делу об убийстве в Екатеринбурге 7-летней девочки задержан только один подозреваемый

Следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга опроверг озвученную ранее информацию ГУВД по Свердловской области, касающуюся задержания двух подозреваемых в убийстве семилетней школьницы.

Как напомнил сегодня «Новому Региону» руководитель СО по Октябрьскому району уральской столицы Владимир Кулаков, сообщение об исчезновении Кристины Мышкиной, учащейся 1 класса школы №97, в милицию поступило 29 сентября в 23.00. Обращавшиеся в правоохранительные органы родители девочки рассказали, что в понедельник в 17.30 она ушла в гости к родственникам, в соседний дом по улице Механизаторов в поселке Исток, и не вернулась. Организованные поиски милиции, родственников и знакомых пропавшей, а также представителей прокуратуры – всего коло 250 человек, в ночь с понедельника на вторник никаких результатов не принесли.

Исчезнувшая Кристина была найдена только накануне в девятом часу вечера. Ее обнаженный труп, с признаками насильственной смерти, предположительно – асфиксии, нашли в одном из заброшенных строений по улице Механизаторов, которое располагается буквально в нескольких метрах от дома, в котором погибшая проживала. «При осмотре места происшествия следователи нашли следы преступления, которые вывели к человеку, который в настоящее время задержан по подозрению в совершении убийства семилетней девочки. Им оказался 45-летний мужчина, житель Екатеринбурга. Более полные данные о нем в интересах следствия не разглашаются. Опровергать или подтверждать озвученную ранее информацию о том, что этот человек проходил стационарное лечение в психиатрическом диспансере, не буду. Могу сказать только, что с ним в настоящее время ведутся следственные мероприятия», – сообщил «Новому Региону» следователь.

В Следственном отделе по Октябрьскому району Екатеринбурга подчеркивают, что информация ГУВД по Свердловской области об убийстве школьницы содержит ряд неточностей. По словам руководителя отдела Владимира Кулакова, неправильно указывается часть статьи, по которой возбуждено уголовное дело, а также неверно говорится о количестве задержанных мужчин по подозрению в убийстве. «Следственные мероприятия идут по части 1 статьи 105 УК РФ, а не по части 2, как это рассказывает пресс-секретарь свердловского ГУВД. Дело было возбуждено, подмечу, именно по факту обнаружения трупа девочки. Кроме того, недостоверна была озвучена и информации о том, что задержаны двое подозреваемых в убийстве школьницы. Надо понимать, что достоверно сейчас могут говорить только в прокуратуре, которая приступила к расследованию уголовного дела», – подметил господин Кулаков.

Ссылка по теме:

Пропавшая в Екатеринбурге 7-летняя школьница найдена убитой >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.10.08

Единственный в Екатеринбурге британский перевозчик отказался выполнять авиарейсы в Лондон. / Верховный суд России реабилитировал Романовых. / На Урале приостановлены сразу несколько «губернаторских» строек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках