российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спецпоезд с писателями прибудет в Екатеринбург

Первая бригада писателей «Литературного поезда» прибудет завтра в уральскую столицу.

Как сообщили «Новому Региону» в местном отделении Союза писателей России, завтра в 16:55 в Кольцово приземлятся писатели, путешествующих по стране Литературным поездом Москва – Владивосток. В составе бригады «пионеров» – Сергей Лукьяненко, Полина Дашкова, Борис Минаев, Лола Звонарева, Валентин Постников, Роман Сенчин и Сергей Таратута. Они будут находиться в уральской столице проездом: утром 3 октября писатели покинут город в спецвагоне акции «Литературный экспресс». Состав с основной бригадой писателей прибудет в Екатеринбурге 3 октября в 04:20 утра.

Стоит отметить, что литературная акция проводится на территории России с 29 сентября по 15 октября. Она охватывает 16 субъектов РФ, расположенных по пути следования экспресса «Россия», проходящего по маршруту Москва-Владивосток. В ней примут участие 40 ведущих российских писателей, а также писатели, проживающие в регионах, через которые пройдет «Литературный экспресс». Масштаб и продолжительность акции продиктовали разделение пути на 4 маршрута: Москва – Екатеринбург, Екатеринбург – Красноярск, Красноярск – Чита и Чита – Владивосток. На каждом из маршрутов будет работать писательская бригада из 10 авторов.

Добавим, что последнюю остановку «Литературный экспресс» сделает во Владивостоке, где литературная эстафета будет передана Приморскому международному фестивалю «Берега».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.10.08

В Свердловской области не будут снижать предельные надбавки на жизненно важные лекарства. / Воспитательницу детского сада на Среднем Урале отправили в колонию за контрабанду марихуаны. / Роспотребнадзор призывает уральцев не покупать китайский шоколад и детское питание – они могут содержать опасный меламин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках