российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из предвыборной гонки в Екатеринбурге выбыл еще один кандидат

Очередной кандидат в депутаты екатеринбургского парламента выбыл из предвыборной гонки. В среду 17 марта в окружной избирком № 27 поступило заявление от юрисконсульта ООО «УГМК-холдинг», члена партии СПС Олега Мошкарева, в котором он просит снять его кандидатуру с выборов.

«Свое желание он объяснил тем, что «не видит перспектив своего избрания в думу». Иными словами он уверен, что не изберется, поэтому дальнейшее продолжение кампании считает бессмысленным», – сообщил «Новому Региону» председатель избирательной комиссии округа № 27 Юрий Козлов.

Стоит отметить, что, перед тем, как отказаться от участия в выборах, намеченных уже на послезавтра, Олег Мошкарев успел потратить почти все средства из своего предвыборного фонда.

«На его счету было 270 тысяч рублей, из них он израсходовал 265. Теперь Мошкарев обязан представить нам отчет о своих расходах, а остатки в сумме пяти тысяч рублей должен пропорционально распределить между жертвователями, – говорит Юрий Козлов. – Вообще-то мы его хотим пригласить на беседу по этому поводу, но его мобильный телефон не отвечает».

Между тем оппоненты экс-кандидата уверены в том, что, баллотируясь в парламент, господин Мошкарев изначально не имел цели быть избранным в гордуму. По их словам, он просто использовал кандидатский избирательный фонд, как лазейку для обналичивания своих или чьих-то средств в размере 265 тысяч рублей.

«Новому Региону» не удалось получить комментарии у самого Олега Мошкарева, по той же причине, что и председателю избирательной комиссии – на телефонные звонки он не отвечает.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 18.03.05

В Екатеринбурге еще раз отпразднуют Новый год. / В центре Екатеринбурга милиция задержала 96 человек. / Аэропорт «Кольцово» может прервать сотрудничество с компанией «Уральские авиалинии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках