российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СКП РФ взял под особый контроль дело инспектора свердловского ГИБДД, насмерть задавившего школьницу

СУ СКП РФ по Свердловской области приняло расследование уголовного дела в отношении инспектора свердловской ГИБДД к собственному производству. «Гаишника» подозревают в том, что он насмерть сбил на своей машине 12-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. Дело взято на особый контроль Центральным аппаратом Следственного комитета при прокуратуре РФ, сообщили «Новому Региону» в свердловском СУ СКП РФ.

Напомним, трагедия произошла 28 сентября. Офицер милиции, 41-летний инспектор ГИБДД города Асбеста находился за рулем собственной «пятерки». В районе действия знака «Осторожно – дети!» он сбил двенадцатилетнюю ученицу местной школы №16, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП девочка получила смертельные травмы.

По результатам проверки в отношении сотрудника ОВД было возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

Ссылка по теме:

Инспектор ГАИ на Среднем Урале насмерть сбил 12-летнюю школьницу >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.10.08

Одного из кандидатов в мэры Нижнего Тагила проверяют на предмет связей с преступным миром. / За неделю цены в России выросли на 0,3 процента. / В Екатеринбурге горел трамвай с пассажирами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках