российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вслед за коммерческими банками ставки по кредитам в Екатеринбурге повысил Сбербанк

Увеличение стоимости денежных ресурсов в условиях финансового кризиса вынудило повысить ставки по кредитам вслед за коммерческими банками государственным заемным учреждениям. Так, об увеличении стоимости заемных денег накануне объявил «Сбербанк». В среднем по всем видам кредитов для физических лиц ставки здесь выросли на 1% годовых – такая информация представлена на сайте госбанка.

Как говорится в официальном сообщении банка, с сегодняшнего дня по жилищным кредитам в зависимости от вида кредита и размера первоначального взноса ставки изменились в среднем на 0,75-2,25% в рублях и 0,25-1,75% в валюте. Таким образом, ставки по жилищным кредитным программам в рублях с 1 октября 2008 года составляют от 12,75% до 14,00% (после регистрации ипотеки) и от 14,25% до 15,50% (до регистрации ипотеки).

Рублевые кредиты «на неотложные нужды» подорожали до 16% годовых на срок до полутора лет, а трехлетние и пятилетние кредиты теперь стоят 17% и 18% годовых соответственно. Самый дешевый долларовый автомобильный кредит в Сбербанке будет стоить 9,75% годовых, а рублевый – 10% годовых.

«Новые процентные ставки применяются только по вновь выдаваемым кредитам. Процентные ставки по ранее принятым решениям о выдаче кредитов остаются без изменений», – говорится в сообщении. Здесь также отмечается, что рост процентных ставок объясняется значительным увеличением стоимости денежных ресурсов на рынке.

Ссылка по теме:

Срочно! В екатеринбургских банках резко выросли ставки по кредитам для физлиц >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.10.08

В ходе выборов мэра в Нижнем Тагиле выявлено 21 нарушение закона. / Глава «Сан ИнБев» стал президентом «Истока»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский пожелал Алексею Чеканову успехов на выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках