российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга в лотерее смогут выиграть вид на жительство и работу в США

Жители Екатеринбурга, как и вообще граждане России, снова смогут принять участие в программе госдепа США по получению миграционных виз в Соединенные Штаты Америки Diversity Visa – 2010.

Как рассказала сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь Генерального консульство США в уральской столице Лада Тихонова, несколько лет назад Россия была исключена из списка стран, имеющих право на участие в данной программе в связи с тем, что тогда уровень эмиграции россиян в США резко увеличился. Однако, как показали последние исследования, иммиграция из России в штаты достигла своего пика и в данный момент идет на убыль. Это обстоятельство и послужило основанием для возобновления действия программы в России. К слову, в числе стран – участниц лотерей также Великобритания, Канада и Китай.

Принятая же конгрессом США программа иммиграционных виз проводится госдепом США ежегодно в соответствии со статьей 203 закона об иммиграции и гражданстве. Согласно этому закону, каждый год в США выделяется 50 тысяч иммиграционных виз («Грин-карт») для жителей стран, откуда фиксируется невысокий уровень эмиграции в США. Грин-карта дает право жить и работать в США в течение неограниченного времени, а через пять лет проживания претендовать на гражданство. «Претенденты на получение иммиграционных виз в рамках этой программы отбираются методом случайного компьютерного голосования по принципу лотереи. Заявки на участие в ней принимаются в электронном виде с 2 октября до 1 декабря 2008 года через сайт американского посольства в Москве. Визы распределяются по шести географическим регионам, причем большее количество виз получают страны, откуда в США прибывает меньшее количество иммигрантов. Участие в лотерее бесплатно», – отметила Лада Тихонова.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.10.08

90-летний юбилей комсомола на Среднем Урале отметят масштабными митингами и автопробегом. / В Екатеринбурге задержан серийный грабитель, нападавший на женщин и детей. / Свердловчан могут начать штрафовать за громкую музыку в машине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках