российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская Счетная палата обнаружила нарушения в распоряжении бюджетными средствами в Дегтярске на сумму свыше 40 млн рублей

Счетная палата свердловской Облдумы выявила целый ряд серьезных нарушений в распоряжении бюджетными средствами в городе Дегтярске. Итоги проверки сегодня были озвучены на заседании Палаты представителей ЗССО. Услышанное сенаторов впечатлило – они решили направить эти материалы в прокуратуру.

Как сообщил в своем докладе глава СП Андрей Измоденов, проверка исполнения бюджета Дегтярска за 2007 год выявила следующие нарушения: нецелевое расходование средств – на сумму 6 млн рублей, невозврат бюджетных средств – на сумму 5 млн 500 тысяч рублей. Также обнаружены нарушения правил предоставления бюджетных кредитов – на 8 млн 700 тысяч рублей, несоответствие бюджетной росписи реальным расходам – на сумму 20 млн 120 тысяч рублей.

Заслушав отчет Измоденова, депутаты палаты представителей приняли решение предать материалы проверки в правительство области и областную прокуратуру.

Не так впечатляющи оказались результаты аналогичной проверки в Первоуральске, о которых также сегодня доложил глава Счетной палаты. Аудиторы изучив исполнение бюджета города в 2007 году, выявили множественные, но не столь серьезные, как в Дегтярске, нарушения законодательства. В частности было установлено, что первоуральские чиновники выписывали себе финансирование путевок в оздоровительные лагеря (на сумму 620 тысяч рублей), а также незаконные доплаты к заработной плате (на 830 тысяч рублей). Сенаторы отчет СП приняли к сведению, но передавать материалы проверки в надзорные органы не стали, посчитав нарушения незначительными.

Ссылки по теме:

Скандал с пропажей бюджетных миллионов в Гарях закончился уголовным делом >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.10.08

Жители Екатеринбурга в лотерее смогут выиграть вид на жительство и работу в США. / 90-летний юбилей комсомола на Среднем Урале отметят масштабными митингами и автопробегом. / В Екатеринбурге задержан серийный грабитель, нападавший на женщин и детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках