российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НТКРЗ решил «транспортный вопрос» своих сотрудников

Работникам Нижнетагильского котельно-радиаторного завода станет проще добираться с работы домой. Чтобы помочь своим сотрудникам с решением «транспортного вопроса», руководство предприятия ввело новый маршрут бесплатного заводского автобуса.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе НТКРЗ, автобус будет курсировать от завода до железнодорожного вокзала Нижнего Тагила. Именно этот участок является самым проблемным в плане транспортного обеспечения. Поэтому, чтобы заводчане по окончанию рабочего дня не теряли лишнее время, заводской автобус будет довозить их до места, от которого добраться в любую часть города уже не составит труда.

«Новый маршрут позволит людям не только экономить время, но и деньги, – говорит директор НТКРЗ Павел Васильев. – Ведь если ехать с пересадками на двух маршрутках, человек тратит 35 рублей. А сейчас за расстояние от завода до вокзала ему платить не придется. Эти транспортные расходы завод берет на себя».

Кроме этого маршрута, на заводе уже давно курсирует автобус по другому направлению – до отдаленного района Вагонка. Этот автобус не только отвозит людей с работы, но и собирает их с утра.

«Автобус до Вагонки мы ввели достаточно давно в ответ на просьбы наших работников, которые живут в том районе. Добраться оттуда действительно проблематично. Теперь мы пошли навстречу людям, которые живут в других районах. Вполне понятно, что после рабочей смены людям хочется поскорей добраться до дома, а не стоять на остановке в ожидании транспорта», – говорит Павел Васильев.

Бесплатные автобусы – лишь одно мероприятие из комплекса работ, направленных на улучшение условий труда сотрудников НТКРЗ. Например, сегодня рабочим компенсируется не только часть проезда, но и выдается дотация на питание. И это далеко не полный список мотиваций сотрудников. Поскольку кадровый вопрос для предприятия сегодня актуален, то работа в этом направлении будет вестись и дальше.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.09.08

Эксперимент со школьными инспекторами на Урале признали успешным – теперь милиция отправится в ПТУ. / В Екатеринбургском зоопарке поселятся «котопес» и кенгуру. / СвЖД перевозила детей на отдых в антисанитарных условиях – Роспотребнадзор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках