российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга озвучил список своих врагов

За несколько дней до выборов депутатов городской думы глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел расширенное аппаратное совещание с руководителями всех подразделений администрации города, на котором обсудил со своими подчиненными предстоящее голосование. Стоит отметить, что градоначальник говорил не об организационных мероприятиях или об охране общественного порядка 20 марта, а раздавал конкретные указания, какой кандидат должен быть избран в каждом конкретном округе. Об этом «Новому Региону» сообщил инсайдерский источник, присутствовавший на данном совещании. По словам собеседника агентства, Аркадий Чернецкий призвал префектов использовать весь административный ресурс для того, чтобы в думу прошли только нужные мэрии люди, а в отношении четырех кандидатов попросил применить особо жесткие меры.

«Ни при каких обстоятельствах не должны быть избраны четыре кандидата – Андрей Кабанов, Нафик Фамиев, Ян Габинский и Михаил Подковыркин», – процитировал слова мэра инсайдерский источник.

Эксперты «Нового Региона» полагают, что вышеуказанный список «запрещенных кандидатов» глава Екатеринбурга составил, основываясь не столько на политических противоречиях с ними, сколько на серьезной личной неприязни.

Напомним, что главный кардиолог УрФО Ян Габинский при поддержке руководства Свердловской области выдвигал свою кандидатуру на прошлых выборах мэра и во время выборной кампании успел обвинить Аркадия Чернецкого во многих «смертных грехах». Также будучи депутатом гордумы, Ян Львович на заседания парламента практически не ходил, но зато из года в год требовал от Чернецкого ангиограф для своего кардиологического центра, чем надоел не только самому градоначальнику, но и всему думскому корпусу.

Действующий депутат Нафик Фамиев досадил главе Екатеринбурга тем, что постоянно являлся инициатором заведения уголовных дел по МУП «Градмаш» и на заседаниях думы всегда выступал с жесткой критикой в адрес горадминистрации. Президент Фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов неоднократно обвинял Аркадия Чернецкого в том, что тот передает землю цыганским наркобаронам под строительство коттеджей. Поэтому одна только фамилии фондовца действует на градоначальника возбуждающе. Чем Чернецкому досадил гендиректор ОАО «Верх-Исетский металлургический завод» Михаил Подковыркин, доподлинно не известно. Возможно, мэру не нравится, что он идет по списку партии «Единая Россия», является активным лоббистом областной власти и спонсором ее проектов.

Как утверждают эксперты, в округах вышеперечисленных кандидатов в день выборов возможны любые провокации: подкуп избирателей, вброс бюллетеней и другие неприятные вещи, организованные силами районных администраций города.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 18.03.05

Военная прокуратура разыскивает преступников, избивших до смерти студента. / Из предвыборной гонки в Екатеринбурге выбыл еще один кандидат. / В Екатеринбурге еще раз отпразднуют Новый год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках