российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Диалог Свердловской области и Екатеринбурга на контроле у Москвы. Цена вопроса – несколько школ и больниц

Сегодня в здании областного правительства проходило заседание парламентской фракции партии «Единая Россия», посвященное основным параметрам бюджета области на 2009 – 2011 годы. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров отметил важность некоторых проектов для будущего развития региона. Среди них – строительство восьмого района Екатеринбурга – «Академического».

Как заверил депутатов глава кабмина, область готова выделить средства на создание в районе инженерной инфраструктуры и дорог, однако, финансирование строительства социальных объектов является проблемным, так как бюджет области перестал быть профицитным. По мнению областного премьера, соответствующие средства есть в бюджете Екатеринбурга, и строительство социальной инфраструктуры – задача муниципалитета.

Тем не менее, по словам председателя областного правительства, региональные власти готовы к диалогу с администрацией Екатеринбурга.

Напомним, что если областным и городским органам власти не удастся в ближайшее время достигнуть положительного решения вопроса, область может потерять 10 млрд. рублей, которые федеральное правительство готово выделить на реализацию масштабного проекта Комплексного освоения территории – район «Академический». Этот проект является пилотным для России и находится на контроле в министерстве регионального развития Российской Федерации.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.08

В Екатеринбурге зоозащитники собирают для животных теплые вещи и корма. / В Белом Доме в Екатеринбурге с одиннадцатого этажа сорвался лифт с людьми. / Средний Урал занимает 4 место в России по количеству ДТП, числу погибших и пострадавших в них людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках