российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жильцы новостройки в Екатеринбурге не могут получить справки об оплате своих квартир

Несколько десятков жильцов новостройки в Екатеринбурге оказались в сложной ситуации. Люди выкупили квартиры, только вот получить документ, удостоверяющий это, они не могут. За бесплатные справки застройщик требует деньги, сообщают «Вести-Урал».

Директор строительной фирмы прямо говорит жильцам: кто не заплатит за справки, тот их не получит. А значит, не сможет оформить законные квартиры в собственность. Жильцы в недоумении – ведь эти документы выдаются бесплатно. Одна из жительниц новостройки Людмила Мохубова уже изучила все кодексы. И не собирается дарить бизнесмену ни копейки.

«Говорит, что вам жалко эти пять тысяч, – рассказывает Людмила Мохубова, жительница дома. – Я пенсионерка, у меня их нет. К тому же, почему я должна платить? У меня все заплачено».

Получить справки об оплате квартиры не могут жильцы 100 квартир. Директор строительной фирмы рассказывает, зачем ему нужны деньги. Он не мог сдать в эксплуатацию этот дом полтора года, поэтому у компании появились долги. И директор считает, что скинуться должны жильцы.

«За содержание фирмы, на зарплату бухгалтера, на налоги, – перечисляет директор ООО «СМК №7» Николай Сыромятников. – Еще водоканал нам счет выставил на 180 тысяч рублей».

Борьбу за справедливость жильцы начали всем домом. Но уже через месяц 10 из них посчитали, что спокойствие дороже. Не будет справки – не будет и прописки.

«Есть же люди, у которых временная прописка. У нас вот соседи заплатили, говорят, что уже не могут без прописки», – говорит жительница дома Елена Луткова.

Жильцы остальных 90 квартир сейчас готовят заявления в суд. И им не важно, сколько времени займет тяжба.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.08

Диалог Свердловской области и Екатеринбурга на контроле у Москвы. Цена вопроса – несколько школ и больниц. / В Екатеринбурге зоозащитники собирают для животных теплые вещи и корма. / В Белом Доме в Екатеринбурге с одиннадцатого этажа сорвался лифт с людьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках