российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неудачная рифма стоила свердловскому «единороссу» партийной карьеры

В руководящих органах свердловского отделения Единой России» произошли кадровые перестановки. Как передает корреспондент «Нового Региона», отдельные, некогда видные члены партии лишились своих постов, напротив, другие представители свердловские элиты неожиданно для всех вошли в руководящие органы власти.

Главная кадровая сенсация оказалась ожидаема – в свердловском отделении «ЕР» сменился глава исполкома. У нынешнего руководителя Александра Дедковского в апреле истекает срок контракта. Очевидно, что продлен он не будет, его место займет начальник отдела по партийному строительству исполкома Сергей Никонов. Кандидатуру Никонова должен утвердить Генсовета партии. Впрочем, это формальная процедура.

Экс-глава свердловского исполкома Александр Дедковский, вопреки прогнозам недоброжелателей, сохранил свои позиции в партии. Он вошел в президиум политсовета регионального отделения «ЕР» и получил повышение, став президентом Свердловского отделения общественного фонда поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия». Кроме того, Дедковский был избран заместителем председателя свердловского отделения «ЕР».

В числе тех, кому кадровые перестановки вышли боком, оказался видный региональный «единоросс», генеральный директор ГУП «Серебряное кольцо» Олег Бакин. По неизвестным причинам на вчерашней конференции он не был избран заместителем руководителя свердловского отделения партии, но пока остался в президиуме политсовета. Злые языки утверждают, что партийной карьере Бакина повредила неудачная рифма. В кулуарах вчерашней отчетно-выборной конференции делегаты говорили, что за все возможные неудачи «ЕР» на выборах в гордуму Екатеринбурга, личную ответственность понесет именно господин Бакин. Он, по собственной инициативе, взял на себя функции копирайтера и придумал лозунги для кандидатов от «партии власти». Среди них был такой шедевр: «Профессор Рапопорт – Культура! Здоровье! И спорт!».

«Все что он сочиняет – это чистый бред! Частушки, которые могут пройти только в мифической деревне Пупкино, – говорят эксперты агентства. – Совершенно непонятно, почему «Единая Россия» так безалаберно отнеслась к продвижению своих кандидатов».

Еще одним любопытным кадровым решением стало включение в президиум свердловского политсовета «ЕР» руководителя аппарата свердловского правительства Сергея Шимановского. Как утверждали вчера в кулуарах отчетно-выборной конференции отдельные информированные делегаты, его ввели в политсовет для того, чтобы он осуществлял связи с правительством.

Ссылки по теме:

Олег Бакин стал ведущим копирайтером «Единой России» >>>

Члены Президиума Политсовета Свердловского Регионального Отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» >>>

Список членов Политического совета Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия >>>

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 18.03.05

Мэр Екатеринбурга озвучил список своих врагов. / Военная прокуратура разыскивает преступников, избивших до смерти студента. / Из предвыборной гонки в Екатеринбурге выбыл еще один кандидат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках