российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидата в депутаты городской думы Екатеринбурга Андрея Ветлужских обвиняют в нечестной конкурентной борьбе

Избирательная комиссия 27-го избирательного округа города Екатеринбурга оказалась буквально завалена жалобами на одного из кандидатов в городскую думу. Лидера федерации профсоюзов Свердловской области, кандидата от партии «Единая Россия» Андрея Ветлужских обвиняют в нечестной борьбе за голоса избирателей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основной жертвой Ветлужских и его команды стал его главный конкурент – самовыдвиженец, руководитель МУП «Зеленый городок» Наиф Муфакаров. «Нашу агитацию на улицах постоянно срывают. При этом люди, уничтожающие плакаты, не стесняясь, предъявляют удостоверения помощников Ветлужских. Между тем, агитация самого Ветлужских усилено охраняется. Его плакаты сторожат даже по ночам. Иногда для этого привлекается и милиция», – сообщили «Новому Региону» в выборном штабе Муфакарова.

Накануне, за три дня до выборов, против агитаторов Муфакарова, была развернута настоящая война с привлечением административного ресурса и правоохранительных органов. Так, 17 марта на улице, во время работы милицией незаконно были задержаны три студентки-агитаторши. Они проводили соцопрос жителей округа и раздавали печатную продукцию выборного штаба Наифа Муфакарова. Милиционеры пояснили, что деятельность, которой занимались студентки, незаконна. Девушек препроводили в отделение и продержали там час, пока за ними не приехал сам кандидат. Девушки, не перенеся стресса, уволились с работы на следующий же день.

Еще один инцидент неправомерных действий, допущенных в отношении сотрудников выборного штаба, произошел 18 марта. С рейса незаконно был снят агитационный автобус Наифа Муфакарова. Транспортное средство с размещенными в салоне агитационными материалами неделю курсировало по маршруту «поселок Садовый – улица Таганская», бесплатно доставляя пассажиров до нужного им пункта назначения. Как сообщили «Новому Региону» в выборном штабе Наифа Муфакарова, сегодня автобус без всяких на то оснований был задержан представителями Ветлужских на конечной остановке в поселке Садовый. Водителя, также как и студенток-агитаторш, обвинили в незаконной агитационной деятельности и даже отобрали документы. По факту его задержания был составлен протокол. В составлении документа активное участие принимала председатель участковой избирательной комиссии Мария Долгополова, которая своими действиями демонстрировала явную поддержку кандидату Ветлужских, что является явным нарушением выборного законодательства.

Выборный штаб Ветлужских также подозревают и в том, что он изготавливал так называемые «черные листовки» против своего кандидата, потом нанимал людей для их распространения от имени конкурентов кандидата. После этого представители штаба Ветлужских сами же их задерживали и сдавали в милицию.

По всем фактам нарушений, допущенных со стороны предвыборного штаба Андрея Ветлужских, уже поданы жалобы в окружную избирательную комиссию. Ведется их проверка.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.05

Свердловчане практикуют производство опиума из кондитерского мака. / Подробности скандала между аэропортом «Кольцово» и компанией «Уральские авиалинии». / Избирательная кампания по выборам депутатов гордумы Екатеринбурга подходит к концу: кандидаты готовятся пить шампанское. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках