российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликт ТСЖ и чиновников в Екатеринбурге обернулся отключением горячей воды в доме на 200 жильцов

Двести жильцов дома по улице Белинского в Екатеринбурге остались без горячей воды из-за конфликта с администрацией района.

Как рассказали «Новому Региону» в правлении ТСЖ «Белинский», конфликт стартовал 2 октября, когда замглавы октябрьской районной администрации по вопросам ЖКХ пригласил на встречу представителей сообщества жильцов Авдеева и Титову. Дом по улице Белинского, 85 имеет небольшую придомовую территорию, которую жильцы своими средствами благоустроили, – подчеркивают в ТСЖ. За свой счет они разместили там клумбы, детскую площадку, заасфальтировали место для подъезда оперативных служб и парковки автомобилей жильцов.

На совещании в администрации Октябрьского района жильцам предложили не препятствовать проведению раскопок на территории ТСЖ, не представив при этом ни одного документа (схем и графиков проведения работ и гарантий проведения благоустройства территории после проведения работ). Отметим, что изначально застройщики хотели провести новые трубы через подвал дома №85. Получив отказ жильцов, районная администрация решила вести строительные работы во дворе этого дома.

Между тем, члены ТСЖ «Белинский» в преддверии зимы потребовали от коммунальщиков гарантий, что работы не затянутся до холодов, а площадка по их завершении будет восстановлена и заасфальтирована за счет администрации. «Мы не раз наступали на эти грабли, оставаясь без тепла зимой и вновь собирая деньги на обустройство двора. На этот раз мы потребовали официальных гарантий», – говорят в правлении ТСЖ.

Однако в администрации на такие требования отреагировали жестко, пригрозив отключить горячую воду в доме, – говорят члены ТСЖ. Третьего октября на подъездах восемьдесят пятого жилого дома появились объявления – жильцам поставили ультиматум. С тех пор горячей воды в здании нет. В товариществе собственников жилья подчеркивают, что долги перед коммунальщиками у ТСЖ «Белинский» отсутствуют. Официального предупреждения об отключении воды от МУП «Екатеринбургэнерго» жильцам также не поступало – работники администрации просто перекрыли вентиль в дворовом теплопункте.

В настоящий момент заложниками данной ситуации остаются более 200 человек, и в том числе – 33 ребенка в возрасте до 14 лет. Жители дома намерены обращаться в прокуратуру, к губернатору и даже в российское правительство.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.10.08

Екатеринбургскую приемную Путина решили превратить в передвижной пункт. / В Новоуральске за получение взятки задержан чиновник горадминистрации. / У «Балтики» обнаружилась таджикская копия: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках