российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: чиновники бросили жителей поселка Ольховка погибать в аварийном бараке

В сложную ситуацию попали жители одного ветхого дома поселка Ольховка Верхнепышминского городского округа Свердловской области. Фактически единственный многоквартирный аварийный барак местные власти, во избежание ответственности, сняли с муниципального баланса, и селяне в любой момент могут остаться без крыши над головой.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в свердловском Антикоррупционном комитете, ветхие стены дома под угрозой обрушения. Поэтому жильцы барака, большинство которых – престарелые люди, могут в любой момент оказаться буквально под руинами своего покосившегося жилища, а под полом квартир текут канализационные стоки.

Кроме того, из-за разгильдяйства чиновников, в поселке Кедровое, которому территориально подчинена Ольховка, до сих пор не работает школа. «Отопление в учебном заведении демонтировали, на этом ремонт закончился, и образовательный процесс был сорван», – передают слова жителей в комитете. Чиновники между тем оправдываются тем, что не успели вовремя провести конкурс на выполнение ремонтных работ.

Материалы по каждому факту руководством Антикоррупционного комитета по Свердловской области переданы в Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО. Перед сотрудниками надзорного ведомства поставлен вопрос о персональной ответственности главы Кедровской сельской администрации Виктора Судьина за допущенные нарушения законности и прав граждан.

Верхнепышминский район, Свердловская область, Игнат Святки

Верхнепышминский район, Свердловская область. Другие новости 07.10.08

Конфликт ТСЖ и чиновников в Екатеринбурге обернулся отключением горячей воды в доме на 200 жильцов. / Екатеринбургскую приемную Путина решили превратить в передвижной пункт. / В Новоуральске за получение взятки задержан чиновник горадминистрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках