российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель посетил больницу, а потом сыграл в футбол

Эдуард Россель 7 октября совершил рабочую поездку в Арамильский городской округ. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, глава региона ознакомился с ходом строительства 10-этажного жилого дома, возводимого по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В нем получат квартиры жители десяти городских бараков. Отапливаться здание будет собственной встроенной котельной. Для небольшого города Арамиль, в котором жилет 17 тысяч человек, такая стройка – заметное явление.

Кроме того, Россель побывал в новой больнице, где готовятся к приему посетителей три новых корпуса. Совместными усилиями областного правительства, городской администрации и «Газпром трансгаз Екатеринбург» удалось построить современный комплекс, оснащенный всем необходимым.

Как отметил заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов, «на сегодняшний день более трех с половиной тысяч сотрудников предприятия работают в филиалах, расположенных в Арамили, поэтому строительство больницы – это в том числе забота о работниках «Газпром трансгаз Екатеринбург» и их семьях».

Глава города Александр Прохоренко с гордостью отметил, что в Арамили самая высокая в области рождаемость – она намного выше смертности, а смертность на 20 процентов ниже среднеобластных показателей. «Это уже свидетельствует об изменении качества жизни горожан», – заявил градоначальник.

Затем Эдуард Россель побывал в школе № 1, где ударом по футбольному мячу официально открыл новый мини-стадион с искусственным покрытием и заложил «первый камень» в фундамент физкультурно-оздоровительного центра с бассейном и игровым залом.

На память о знаменитом для города событии Эдуард Россель оставил свой автограф на мяче и подарил комплекты новеньких мячей командам юных футболистов, тут же обновившим поле.

Арамиль, Свердловская область, Елена Васильева

Арамиль, Свердловская область. Другие новости 07.10.08

На Среднем Урале возросла смертность от болезней органов пищеварения. / Финансовый кризис «открыл глаза» российской власти – теперь жилищные проблемы будут решать с помощью проектов КОТ. / Дело о взыскании «Кольцово» долгов с «ВИМ-Авиа» прекращено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках