российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы в городскую думу Екатеринбурга состоялись во всех округах

Выборы в городскую думу Екатеринбурга, прошедшие 20 марта, состоялись во всех округах.

По предварительным данным, явка по городу составила 21,05 процента. Как отмечают эксперты, это достаточно высокий процент для выборов в муниципальный парламент.

Согласно предварительным итогам голосования, 7 депутатов действующей думы сохранили свои мандаты. В том числе спикер парламента Яков Силин, депутаты Ян Габинский, Дмитрий Волков и другие.

В думу нового созыва попадет много бизнесменов, в частности, владельцы торговых сетей Рафаэль Шихов, Олег Хабибуллин, Лев Ковпак. Как считают политологи, не исключено, что предприниматели объединятся в думе в свою фракцию. Из общественных деятелей в муниципальный парламент попали президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов и журналист Евгений Касимов.

По данным окружных избирательных комиссий, в целом выборы прошли спокойно, хотя нарушений зафиксировано очень много. В частности в округе № 27 кандидат Андрей Ветлужских развесил накануне дня голосования растяжки со своим именем на балконах домов, расположенных напротив избирательной комиссии.

В ряде округов для участия в выборах милиционеры приводили к участкам нетрезвых граждан. Активно на этих выборах использовалась технология «карусели» (перед входом в избирательный участок горожанам выдают избирательные бюллетени с галочкой против нужной фамилии, избиратель регистрируется, получает чистый бюллетень, отдает его молодым людям у входа, а в урну опускает уже отмеченный лист). По данным источника «Нового Региона», организация «карусели» на участке стоила на этих выборах около 6 тысяч долларов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 21.03.05

21 марта ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 18.03.05 18:26 – Екатеринбург. / Кандидата в депутаты городской думы Екатеринбурга Андрея Ветлужских обвиняют в нечестной конкурентной борьбе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках