российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские связисты начали готовиться к паводку

В Свердловской области началась активная работа по подготовке объектов связи к предстоящему паводку. Соответствующий план мероприятий утвержден директором екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».

Больше всего от половодья страдают опоры воздушных линий связи. Талая вода подтапливает столбы, нарушая их устойчивость. Из-за этого может прерваться телефонная связь между населенными пунктами. Для оперативного устранения аварий на линиях в каждом городе и районе формируются аварийно-восстановительные команды, создаются специальные запасы материалов для ремонта. В случае повреждения линии населенные пункты будут обеспечены связью по резервной линии.
Особое внимание уделяется обеспечению связи с гидропостами и метеостанциями. На всех объектах введен особый режим контроля за исправностью телефонных линий. Связь там будет проверяться ежедневно.
Всем противопаводковым комиссиям, работающим на территории Свердловской области, на период половодья обеспечен внеочередной доступ к междугородней связи. В Екатеринбургском филиале ОАО «Уралсвязьинформ» создана оперативная группа по обследованию объектов связи в паводкоопасных районах – это север и северо-восток области. На предстоящей неделе будут проверены сооружения связи в Тавде, Туринске, Байкалово, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Уралсвязьинформа».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.03.05

В Свердловской области объявлено очередное штормовое предупреждение. / У двух страховых компаний Екатеринбурга приостановили действие лицензий. / Стал известен список новых депутатов гордумы Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках